Санки съезжают без трения и начальной скорости с ледяной горки высотой 5 метров. Потом на горизонтальном участке длиной 25 метров они тормозят. Найти коэффициент трения

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:56
    0
    V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*5) = 10 м/с2

    S=V0^2/2*a=V0^2/2*u*g

    u=V0^2/2*g*S=10^2/2*25*10=0,2