Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 5 Ом, если через минуту через его поперечное сечение пройдет заряд 2,88 кКл

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:06
    0
    Заряд = ток * время

    Q=I*t = > I=Q/t

    Закон Ома

    U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240 В