Воду нагрели на 5 градусов по цельсию, сообщив ей количество теплоты, равное 4,2 кДж. Масса воды равна:

1. 2 г

2. 200 г

3. 2 кг

4. 500 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:47
    0
    Q=cm (t2-t1) (t2-t1) = 5 по условию

    Q = 4200 дж

    с=4200 Дж / (кг * c) < - - - где "с" это градус цельсия

    4200 = 4200 * 5 * m

    m=0.2 кг = 200 г

    Ответ: 2.200 г