1. Вычислите сопротивление проводника, если при напряжении 12 В по нему течет ток 2 А

2. Период колебаний равен 2 с, чему равна частота этих колебаний?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:23
    0
    R=U/I=12/2=6

    v=1/T=1/2
  2. 27 февраля, 10:38
    0
    1. По закону Ома U=R*I = > R=U/I=12/2 = 6 Ом

    2. f=1/T=1/2 = 0.5 Гц