В стиральных машинах для отжима белья используют специальные центрифуги. Какую наибольшую перегрузку может испытать при отжиме белья, если центрифуга делает 10 оборотов в секунду, а ее радиус 25 см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:44
    0
    A=v^2/r v=s/t s=2 Пr * 10