Требуется приподнять со дна реки гранитный камень, объемом 25000 см3. Какую силу нужно приложить для этого?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:02
    0
    F=mg.

    Находим массу. m=ρV=2600 кг/м³*25000 см³ = 65000000 кг

    F=65000000*9,8 = 637000000 Н или 637000 кН