Водолазу требуется приподнять со дна реки гранитный камень обьемом 0,025 квадратных метров. Какую силу должен приложить водолаз? Плотность гранита 2600

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:30
    0
    Mg = ρgV + F (ρ - плотность воды 1000)

    0.025*2600*10 = 1000*10*0.025 + F

    650 = 250 + F

    F = 400 Н

    Ответ: 400 Н