Вагон массы 20 т движется по горизонтальному участку пути со скоростью 5 мс автоматически на ходу цепляются с неподвижными вагонами массы 10 т. Определите время торможения вагонов если тормозной путь 20 м

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:09
    0
    Дано m1=20 т V1=5 м/с m2=10 т S=20 м t - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) * U

    U=m1*V1 / (m1+m2) = 20*5/30=3,33 м/с

    S=U*t/2

    t=2*S/U=2*20/3,3=40/3,3=12 с