Повышающий трансформатор имеет коэффициент трансформации 10. Полное сопротивление первичной обмотки 100 Ом. Чему равно сопротивление вторичной обмотки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:19
    0
    10 Ом n=U1/U2 и отсюда следует что n=R1/R2