Какова сила тока в колебательном контуре в момент полной разрядки конденсатора? индуктивность катушки 2 Гн, макс энергия магнитного поля 2*10^ (-4) Дж

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:49
    0
    W=L*I^2/2

    I=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*2*10^-4/2) = 1,41*10^-2 A