Через проводник сечением 8*10^-2 м^2 проходит заряд 24 Кл за16 секунд. Чему равна сила тока?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:02
    0
    I=Q/t=24/16=1,5 A

    Сечение для этого не причем, а вот плотность тока j=I/S=1,5/8*10^-2=18,75 А/м