1) Какое время T1 потребуется поезду длиной L=272 м, движущемуся со

скоростью V1=45 м/c, чтобы полностью пройти мост длиной S=395 м?

2) За какое время T2 этот поезд пройдёт мимо другого поезда такой же

длины, движущегося со скоростью V2=31 м/c во встречном направлении?

3) За какое время T3 этот поезд пройдёт мимо третьего поезда длиной

L3=299 м, движущегося со скоростью V3=20 м/c в том же направлении?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:16
    0
    1) t1 = (L1+L2) / V1 = (272+395) / 45=14,8 c

    2) t2=2*L / (V1+V3) = 2*272 / (45+31) = 7,2 c

    3) t3 = (L1+L3) / (V1-V2) = (272+299) / (45-20) = 22,8 c