Тело вышло из состояние покоя и через 15 секунд скорость достигла 45 м/с опркделить путь который тело пройдет с тем же ускорением за 35 секунд!

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:08
    0
    Дано:

    t₁=15c

    v₀=0 м/с

    v=45 м/с

    t₂=35 с

    Найти:

    s=? за 35 секунд.

    Решение:

    Найдем ускорение

    a = (v - v₀) / t

    a = (45 м/с - 0 м/с) / 15 с = 3 м/с²

    Найдем путь, пройденный телом за 35 с

    s = v₀t + at²/2

    s = 0 м/c·35 с + 3 м/с²· (35 с) ²/2 = 1837,5 м

    Ответ: 1837,5 м