Дано: r = 3 Oм; L = 0,0127 Гн; f = 50 Гц; U = 50 В.

Определить: P, QL, S.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:25
    0
    Дано:

    R = 3 Ом

    L = 0,0127 Гн

    f = 50 Гц

    U = 50 В

    P - ?

    Q - ?

    S - ?

    Индуктивное сопротивление:

    Х = ω*L = 2*π*f*L = 2*3,14*50*0,0127 ≈ 4 Ом

    Полное сопротивление:

    Z = √ (R² + X²) = √ (3² + 4²) = 5 Ом

    Сила тока:

    J = U / Z = 50 / 5 = 10 A

    Активная мощность:

    P = J²*R = 10² * 3 = 300 Вт

    Реактивная мощность:

    Q = J²*X = 10²*4 = 400 вар

    Полная мощность:

    S = √ (P² + Q²) = √ (300² + 400²) = 500 В*А