Электродвигатель потребляет из сети мощность 6,2 kBt. Как велика работа, совершаемая током в цепи двигателя в течении 1,5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:12
    0
    Дано:

    Р = 6,2 кВт = 6 200 Вт

    t = 1,5 ч = 5 400 с

    А - ?

    Работа равна:

    А = Р*t = 6 200 * 5 400 = 33 480 000 Дж ≈ 33,5 МДж