Найти увеличение собирающей линзы, если изображение предмета,

помещенного в 15 см от линзы, получается на расстоянии 1,2 м от нее. 20.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:57
    0
    D=15 см = 0,15 м

    f=1,2 м

    Г=f/dГ=1,2 м/0,15 м=8

    Г = 8