Из чего сделано кольцо массой 2,1 г, если его объём 0,2 см в кубе помогите ришить

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:10
    0
    M = 2.1 г v = 0.2 см ³

    m = ρv ρ=m/v = 2.1 г / 0.2 см³ = 10.5 г/см ³ - это плотность вещества,

    дальше нужно смотреть по таблице плотностей какое это вещество.

    Это серебро.