Определить ЭДС источника тока, имеющего внутреннее сопротивление 0,4 ОМ, если он дает ток силой 2 А для электроплитки, имеющей сопротивление 99,6 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:50
    0
    ЭДС=I * (R+r), где I - сила тока, R - сопротивление потребителя, r - внутреннее сопротивление

    ЭДС=2 * (0,4+99,6) = 2*100=200 В