При подъеме тело массой 10 кг приобрело потенциальной энергии 80 Дж. На какую высоту было поднято тело?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:44
    0
    Ep=mgh

    h=Ep/mg=80/10*10=0,8 м

    g=10