Вагонетка массой 300 кг. Какую силу надо приложить если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:54
    0
    Сила, необходимая для равномерного движения вагонетки, равна силе трения (ведь нам надо этой силой преодолеть силу трения). Силу тяжести не учитываем, так как она уравновешивается реакцией опоры. Учитывая вышесказанное, получаем: F=Fтр=0.05*m*g=0.05*10*300=150 Н Ответ: 150 Н

    Думаю помогу)