З. Вода фонтана поднимается на высоту 5 м. Каково давление воды в трубе, подающей воду к фонтану?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:25
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (5 м)

    p = 1000 * 10 * 5 = 50000 Па = 50 кПа
  2. 9 июля, 10:12
    +1
    Р=gPh

    p=5*9,8*1000=49000 па=49 кпа