За какое время тело движующиеся со скоростью 18 км/ч попадает из точки с кардинатой 20 метров в точку с кардинатой 260 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:28
    0
    V = 18 км/ч = 5 м/с.

    Общая дистанция S = 260-20 = 240 метров.

    Время t = S/V = 240 / 5 = 48 секунд