Только не по формуле Менделеева-Клайперона!

Сколько молекул воздуха находится в комнате площадью 15 м3 при температуре 20 и давлении 90 кПа? Высота комнаты 280 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:41
    0
    P = n k T

    P = N k T / V = >

    => N = P V / k T

    N = P S h / k T = 9*10^4 * 15 * 2,8 / 1,38*10^-23 * 293 = 378 * 10^4 / 404,34 * 10^-23 = 9348,56 * 10^23 молекул