Два пластилиновых тела, массы которых 3 кг и 2 кг, движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с соответственно. Определите модуль скорости этих тел после удара

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:07
    0
    M1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1-m2*V2 / (m1+m2) = 3*2-2*1 / (3+2) = 0,8 м/с