Определить работу совершенную стартером автомобиля за 10 сек и его мощность если при пуске двигателя сила проходящего через него тока равна 100 А а напряжение сети автомобиля 12 В

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:15
    0
    Мощность:

    N = U*I = 12 * 100 = 1 200 Вт или 1,2 кВт

    Работа равна:

    A = N*t = 1200*10 = 12 000 Дж = 12 кДж