Катушка индуктивностью 20 мгц включена в сеть промышленного переменного тока. Определить индуктивное сопротивление катушки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:00
    0
    Индуктивное сопротивление катушки индуктивности L на частоте f (50 Гц) XL=J*2*pi*f*L=J*6.28*50*20e-3=J*6.28 Ом. Здесь J - корень из мнимой единицы. Только проверьте, у вас индуктивность катушки не в тех единица, должно быть мГн.