Масса мальчика 48 кг площадь подошвы 320 см² Найти давление

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:29
    0
    P=F/S

    F=m*g

    g=10H/кг

    p=m*g/S=48 кг*10H/кг/0.032 м (в квадрате) = 15000 Па=15 кПа