Величину заряда уменьшили в 8 раз. Изменилась ли напряженность электрического поля на заданном расстоянии от заряда?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:47
    0
    Е=kq/r², Е1=kq / (8r²) = E/8. Уменьшится в 8 раз.