По встречным путям движутся с одинаковыми скоростями относительно земли два поезда: пассажирский и товарный. Длина товарного поезда равна 240 м. Если человек, сидящий в пассажирском поезде, будет видеть товарный поезд в течений 10 с, то скорость каждого из поездов относительно земли равна?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:44
    0
    Vотн = S/t = 240/10 = 24 м/с

    Vотн = V1+V2

    V = 24/2 = 12 м/с