1. В 200 г воды при 20ºС помещают 300 г железа при 10ºС и 400 г меди при 25 ºС. Найти установившуюся температуру.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:36
    0
    C1m1 (t-t1) + с2m2 (t-t2) = c3m3 (t3-t)

    450*0.3 (t-10) + 4200*0.2 (t-20) = 380*0.4 (25-t)

    135 (t-10) + 840 (t-20) = 152 (25-t)

    135t-1350+840t-16800=3800-152t

    1127t=21950

    t=19.5 (С)

    Ответ: 19,5 С