б) В 200 г воды при 20°С помещают 300 г железа при 10°С и 400 г меди при 25°С. Найти установившуюся температуру.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:01
    0
    с1m1 (t-20) + c2m2 (t-10) = c3m3 (25-t)

    4200*0.2 (t-20) + 460*0.3 (t-10) = 400*0.4 (25-t)

    840 (t-20) + 138 (t-10) = 160 (25-t)

    840t-16800+138t-1380=4000-160t

    1138t=22180

    t=19.5

    Ответ: 19,5 С