Измерена мощность на выходе трансформатора: P1=10 кВт, P2=9,8 кВт.

Отпоре делить потери мощности и КПД трансформатора

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:18
    0
    Потеря мощности ∆Р=Р1-Р2=10 кВт-9,8 кВт=0,2 кВт=200 Вт

    КПД = (Р2/Р1) * 100% = (9,8 кВт/10 кВт) * 100%=98%