Найти напряженность поля заряда 6 нКл в точках, удаленных от заряда на 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:37
    0
    E = (kQ) / εR²

    По умолчанию считаем, что заряд находится в вакууме или воздухи и ε = 1

    Тогда Е = (9·10⁹·6·10⁻⁹) / 9·10⁻⁴ = 60000 в/м

    Ответ: 60 кВ/м