Через проводник 8*10^-2 м^2 проходит заряд 24 Кл за 16 секунд. Чему равна сила тока?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:20
    0
    Сила тока I=Q/t=24/16=1.5 А, просто исходя из определения 1 Ампера (1 Кулон заряда за 1 секунду). Только непонятно, зачем дано ещё сечение проводника ...