Сила тока спирали электрической лампы равна 0,6 А, а напряжение-220 В. определите сопротивление ламп.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:34
    0
    Дано:

    J = 0,6 A

    U = 220 B

    R - ?

    По закону Ома:

    J = U / R

    Отсюда:

    R = U / J = 220 / 0,6 ≈ 370 Ом