Определить силу тока короткого замыкания, если эдс источника равна 2,4 в, а при замыкании его на сопротивлении 6 ом он создает в цепи ток силой 0,3 а

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:50
    0
    Сила тока в цепи с ЭДС E резистором R и внутренним сопротивлением r определяется как I=E / (R+r), отсюда R+r=E/I=2.4/0.3=8, то есть 6+r=8, то есть r=2 Ом.