1. Камень падает в течении 4 секунд. С какой высоты падает тело и с какой скоростью оно упадёт?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:57
    0
    Дано:

    t = 4 c

    H - ?

    V - ?

    По формуле:

    H = g*t² / 2 находим высоту:

    H = 10*4² / 2 = 80 м

    По формуле:

    V = Vo + g*t находим скорость, учитывая, что Vo = 0

    V = 0 + 10*4 = 40 м/с