Чему равно сопротивление участка цепи постоянного тока если сила тока в цепи 5 А, а напряжение цепи 2 В?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:58
    0
    I = U/R

    R=U/I

    R = 2 В / 5 А = 0,4 Ом

    Ответ: 0,4 ом
  2. 11 мая, 11:10
    0
    I=U/R, R=U/I=2 В/5 А=0,4 Ом