Сила 60 н сообщает телу ускорение 0.8 м/c^2. Какова масса этого тела?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:30
    0
    F=m*a = > m=F/a

    m=60/0.8=75 (кг)
  2. 12 июня, 20:38
    0
    Дано:

    F = 60 Н

    а = 0,8 м/с²

    m - ?

    По второму закону Ньютона:

    F = m*a

    Тогда:

    m = F / a = 60 / 0,8 = 75 кг

    Ответ: масса равна 75 килограммов