Сколько молекул азота находится в сосуде, объёмом 7 л, заполненным азотом, плотность которого 2 кг/м3?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:28
    0
    7 л=0.007 м^3m=ро*V=0.014 кгN/Na=m/молярную массу азота молярная масса азота = 0.028 кг/мольN=Na*m/молярную массу азота N=3*10^23