На проводник длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля равна 0,4 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:11
    0
    F = B L I sina

    I = F / BL

    I = 0,6 / 0,3 0,4 = 0,6 / 0,12 = 1/2=0,5 A