Легковой автомобиль массой m=800 кг движется со скоростью, модуль которой v=20 м/с. Определите кинетическую энергию автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:38
    0
    Дано:

    m=800 кг

    v=20 м/с

    Ек-?

    Решение:

    Ек=m*v^2/2=800*20^2/2=160 000 Дж

    Ответ: Ек=160 000 Дж