Определите какое кол во теплоты выделится при сгорании 15 кг торфа

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:08
    0
    Q=qm, следовательно по таблице найдём q и подставляем:

    Q=14*1000000 Дж/кг*15 кг=210*1000000 Дж=210 МДж