Тело массой 8 кг движется вдоль оси Ох. Зависимость проекции скорости от времени описывается уравнением: v=A+Bt где А=5 м в с, В=4 м в с квадратных. Определите работу силы трения при перемещении тела на 20 м, если на тело действует горизонтальная сила в 34 Ньютона.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:19
    0
    Из уравнения V=5+4*t a=4 м/с2

    m*a=F-F тр

    Fтр=F-m*a=34-8*4=2 H

    Aтр=Fтр*S=2*20=40 H