Под действием силы 2 Н пружина сокращается на 1 см. Как изменится длинна пружины, если сила действия на нее, увеличится на 1 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:21
    0
    F=kx, k=F/x=2H/0,01 м=200. Тогда: x1=F1/k=3H/200=0,015 м=1,5 см.

    Ответ: 1,5 см.