Дилдора для выполнения домашнего задания использовала настольную лампу. Лампа рассчитана на напряжение 220 В и силу тока 0,5 А. Было затрачена 132 кДж электрической энергии. За какое время Дилдора выполнила задание?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:59
    0
    Дано:

    U=220B

    I=0,5A

    Q=132000 Дж

    Q=A

    A=IUt

    t=A/IU

    t=132000/0,5*220 = 1320 c