два резистора 12 ом и 4 ом включены параллейно под наприжегием 24 в показание амперметра в начале цепи составляет а) 6 А. б) 8 А в) 2 А Г) 1 А

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:17
    0
    Парал соед: 1/Rэ=1/12+1/4 Rэ=3

    I=U/R = 24/3=8 A