Груз массой m=0,04 кг подвешен на пружине и совершает свободные гармонические колибании определите частоту v и уиклическую частоту колебаний w если жесткость пружины k=400 Н/м

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:16
    0
    T = 2 п*V (m/k),

    v = 1/T = (1/2 п) * V (k/m),

    w = 2*п*v = V (k/m).

    v = (1/2*3,14) * sqrt (400/0,04) = 100 / (2*3,14) Гц = приблизительно = 16 Гц,

    w = 100 радиан за секунду