На легкой пружине жесткостью 200 ньютонов на метр подвешен груз массой 400 грамм который совершает свободные гармонические колебания найти период и частоту колебаний такого пружинного маятника

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:11
    0
    Т=2 Пи*корень из (m/k) = 2*3,14 * корень из (0,4/200) = 0,28 будем считать, что 0,3 секунды. А частота v=1/T=1/0,3=3,3 Гц