Определите, в течении какого времени автобус длиной l=20 движущийся с постоянной скоростью v=35 м/с, будет обгонять грузовик длиной l=25 М, если скорость грузовика не изменяется и равна v=30 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:09
    0
    Относительная скорость автобуса по отношению к грузовику - 35-30 = 5 м/с

    Для полного обгона надо пройти L = L автобуса + L грузовика = 20+25 = 45 м

    Время обгона - 45/5 = 9 секунд